Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство РФ уточнило квоты на вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ уточнило квоты на вылов рыбы

Правительство внесло изменения в порядок распределения квот добычи водных биологических ресурсов.

Так, к видам квот на вылов добавлены те, что преследуют инвестиционные цели. При этом общий допустимый объем улова в этой части не должен превышать 20 процентов.

Об этом 20 февраля сообщается на сайте правительства. Постановление внес в кабмин Минсельхоз в связи с тем, что летом прошлого года в федеральный закон №166 о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов были внесены изменения по части распределения квот добычи.

Изменения предполагали, что в РФ появится новый вид квот - на инвестиционные цели для прибрежного и промышленного рыболовства. Кроме того, со следующего года квоты на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России, а также для прибрежного рыболовства во внутренних морских водах и другие заменят на квоты для промышленного и прибрежного рыболовства.

"Кроме того, уточняется круг лиц, которые могут осуществлять рыболовство в учебных и культурно-просветительских целях и в целях аквакультуры (рыбоводства), - уточняется в сообщении правительства. -  Теперь рыболовством в учебных и культурно-просветительских целях могут заниматься образовательные учреждения, научные организации или организации культуры, рыболовством в целях аквакультуры (рыбоводства) - индивидуальные предприниматели и юридические лица (в предыдущей редакции - граждане и юридические лица)".

Источник: Российская газета

Также в разделе

Комментарии (0)