Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство РФ одобрило соглашение с КНДР о борьбе с браконьерством

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ одобрило соглашение с КНДР о борьбе с браконьерством

Правительство РФ одобрило соглашение с КНДР о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских биоресурсов, следует из распоряжения, размещенного в базе данных правовых актов кабинета министров.

В документе отмечается, что два государства должны обеспечить привлечение личного состава и патрульных судов компетентных органов стран для контроля над сохранением морских биоресурсов и обмена информацией о судах, ведущих промысел.

Кроме того, профильные ведомства стран получат право устанавливать на судах, занимающихся добычей биоресурсов под флагами РФ и КНДР, спецсредства по контролю их местоположения.

В документе также говорится, что для вывоза рыбы и других даров моря экспортеру необходимо получить сертификат, действительный в течение трех месяцев. Ведомства стран в течение 12 часов с момента его выдачи направляют копии сертификата друг другу. Компетентные органы принимающей стороны проверяют подлинность сертификата, а также соответствие сведений о судне и количестве и наименованиях ввозимых объектов водного мира. Без такого сертификата ввоз биоресурсов запрещен.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)