Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство РФ одобрило передачу рыбоводным хозяйствам земель без торгов

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ одобрило передачу рыбоводным хозяйствам земель без торгов

Правительство РФ одобрило передачу рыбоводным хозяйствам земель без торгов. Это предусмотрено законопроектом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования земельных и иных отношений, возникающих при осуществлении предпринимательской и иной деятельности в области аквакультуры (рыбоводства)", который был одобрен 29 мая на заседании правительства РФ в среду.

Законопроект был рассмотрен 13 мая 2019 года на заседании Комиссии Правительства РФ по законопроектной деятельности. Как сообщили журналистам в пресс-службе кабинета министров, законопроект одобрен и будет внесен в Госдуму в установленном порядке, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как пояснялось в пресс-релизе к заседанию правительства, документ направлен на совершенствование земельных отношений, возникающих при предпринимательской и другой деятельности в области аквакультуры. В частности, предлагается наделить рыбоводные хозяйства правом получать в аренду без проведения торгов земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, для аквакультуры (рыбоводства).

По данным Росрыболовства, в 2018 году производство товарной рыбы в РФ составило 238,6 тыс. тонн, что на 8,6% больше, чем в 2017 году. Выручка отрасли в прошлом году составила 341 млрд рублей, что на 10% превышает показатель предыдущего года, поясняет RosInvest.

По прогнозу Росрыболовства, при сохранении высоких темпов роста к 2030 году производство продукции аквакультуры может превысить 600 тыс. тонн.

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

Также в разделе

Комментарии (0)