Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство рассмотрит предложение рыбаков о закреплении квот на вылов водных биоресурсов на 20 лет

Фильтры

Регион

Новости

Правительство рассмотрит предложение рыбаков о закреплении квот на вылов водных биоресурсов на 20 лет

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков обещал дать соответствующее поручение.

Сегодня в Колонном зале Дома Союзов прошел III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства. По предварительным оценкам в съезде приняло участие более 600 делегатов и участников.

В приветственном слове к участникам съезда первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков обозначил ряд актуальных вопросов развития рыбной отрасли и отношение к ним федерального правительства. В частности, он сказал, что в федеральном правительстве нет планов изменять действующую в рыбохозяйственном комплексе систему распределения квот на долгосрочной основе.

- Система закрепления квот на вылов (добычу) водных биоресурсов на 10-летний период является основой стабильного развития рыбной отрасли, и мы не планируем вносить изменения в нее после 2017 года, когда будет новое распределение водных биоресурсов, - сказал Виктор Зубков. – Более того, мы знаем, что рыбаки предлагают увеличить срок пользования ВБР до 20 лет. Это предложение имеет право на существование, и я дам соответствующее поручение изучить этот вопрос.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись