Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство рассматривает возможность запрета ГМО-продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Правительство рассматривает возможность запрета ГМО-продуктов

Правительство РФ рассматривает возможность запрета торговли продуктами, содержащими генно-модифицированные организмы, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, говорится в стенограмме к заседанию Госдумы.



"Сейчас исключено производство ГМО в РФ полностью, и возможно исключение из оборота. Правительством РФ рассматривается разработка программы, которая предполагает включение такого пункта", - сказала она.

В Госдуме в среду в первом чтении рассматривался проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления ответственности за несоблюдение требований к маркировке пищевой продукции". По словам Поповой, данный законопроект направлен на усиление ответственности за неправильную маркировку продукции с ГМО. В частности, документ предусматривает возможность наказывать за подобные нарушения не только штрафом, но и конфискацией товаров.

Ранее уже возникали различные инициативы депутатов по регулированию сферы ГМО в России - от полного запрета до существенного ужесточения обращения этой продукции.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись