Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Панамы запретило продажи вьетнамских морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Панамы запретило продажи вьетнамских морепродуктов

Служба безопасности пищевых продуктов Панамы (AUPSA) решила временно запретить продажу морепродуктов из Вьетнама, после обнаружения опасных бактерий в рыбном филе вьетнамского производства.

Холерный вибрион в рыбе был найден во время стандартного анализа качества импортных продуктов. Несмотря на то, что AUPSA уточнила, что обнаруженные бактерии не соответствуют тем, что вызывают развитие заболевания под названием "холера", Служба считает, что необходимо принять строгие меры по охране здоровья панамских потребителей. В этом смысле, утверждает AUPSA, эта ситуация представляет собой "важное предупреждение" для вьетнамских поставщиков и панамских импортеров рыбы, так как документация и сертификаты, выданные Вьетнамом, указывают на то, что в рыбной продукции не обнаружено вредных или опасных бактерий.

Как сообщает AUPSA, ограничение на продажи вьетнамских морепродуктов будет оставаться в силе до тех пор, пока органы здравоохранения этой страны "не подтвердят техническими и научными методами, что продукты свободны от бактерий и, следовательно,  могут быть импортированы в Панаму".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)