Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство может запретить рыболовство в некоторых районах России

Фильтры

Регион

Новости

Правительство может запретить рыболовство в некоторых районах России

Правительство РФ предлагает запретить рыбную ловлю в некоторых районах страны, где размещены объекты оборонной инфраструктуры, соответствующие изменения в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" кабмин внес на рассмотрение Госдумы во вторник, сообщает официальный сайт нижней палаты.

Проект закона был разработан Минобороны России.

Как отмечается в сопроводительных документах, в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации расположены полигоны Военно-морского флота, которые во время мероприятий по боевой подготовке могут быть объявлены временно опасными.

Кроме того, в отдельных районах континентального шельфа России размещены объекты оборонной инфраструктуры, поэтому использование придонных и донных орудий лова в таких районах может привести к негативным последствиям как для интересов обороны страны на море, так и для безопасности судов, ведущих промысел.

По мнению авторов законодательной инициативы, изменения, которые установят запрет или закрытие рыболовства в отдельных районах, направлены на обеспечение интересов обороны страны и безопасности мореплавания.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)