Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Кении отменяет запрет на ввоз рыбы из Китая

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Кении отменяет запрет на ввоз рыбы из Китая

Запрет на импорт рыбы из азиатской страны вступил в силу в ноябре прошлого года после распоряжения президента Кениаты. Это произошло после того, как местные рыбаки  пожаловались президенту на то, что дешевая китайская рыба, которая наводнила кенийский рынок, вытесняет их из бизнеса.

Президент Кеньятта поручил государственным чиновникам ограничить ввоз рыбы в страну, заявив, что местные рыбаки способны удовлетворить внутренний спрос. Департамент рыбного хозяйства объясняет, что решение об отмене запрета объясняется нехваткой рыбы на рынке.

«Мы были вынуждены отменить запрет, чтобы ослабить дефицит после того, как огромная партия местной рыбы застряла в порту, что негативно сказалось на местных поставках», - заявил представитель Департамента рыбного хозяйства в интервью газете Daily Nation.

Около 1,8 миллиона килограммов рыбы импортируется в страну каждый месяц. Кения производит около 135 000 тонн рыбы в год при потребности в 500 000 тонн. В прошлом году импорт рыбы из Китая оценивается в 1,7 млрд шиллингов, так как спрос на дешевую китайскую рыбу продолжает расти. Ненадежные поставки с местного рынка заставили большинство рыбных фабрик задуматься об импорте.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись