Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Канады инвестирует в сектор рыболовства и аквакультуры Квебека

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Канады инвестирует в сектор рыболовства и аквакультуры Квебека

  Правительство Канады намерено инвестировать средства в поддержку научных программ, чтобы помочь защитить здоровье рыбных запасов и поддержать развитие ответственного и устойчивого сектора аквакультуры в прибрежных районах Канады.

Доминик Леблан, министр рыбного хозяйства страны, объявил о трех новых совместных научно-исследовательских проектах, направленных на улучшение знаний о популяциях видов, промысел которых ведется в Квебеке.

Министр сообщил, что  27 000 канадских долларов будут инвестированы в научно-исследовательский проект на исследование популяции окуня в заливе Святого Лаврентия, чтобы лучше понять экологические последствия промысла данного вида для численности популяции. Чтобы ответить на этот вопрос, ученые из Университета Британской Колумбии будет использовать мощные средства компьютерного моделирования, чтобы узнать больше о состоянии популяции окуня в этом регионе, а также оценить факторы, которые влияют на его производительность.

Министр также подтвердил, что 51000 канадских долларов будет направлена на финансирование проекта Аквариум Квебека, который контролирует и проводит инвентаризацию видов рыбы, населяющих речную дельту Святого Лаврентия.

Данные, полученные в ходе реализации данного проекта, позволят ученым лучше понять влияние сезонных изменений, изменений климата, влияние инвазивных видов и загрязнения окружающей среды на различные виды рыбы, обитающие в лиманах залива Святого Лаврентия.

Наконец, министр Леблан подтвердил инвестиции в размере   65 000  долларов в проект по изучению и разработке новых методов снижения распространения инвазивных видов и их влияния на популяции устричных и гребешка. Этот исследовательский проект направлен на снижение эксплуатационных расходов марикультуры и на  улучшение здоровья культивируемых видов.

"Наше правительство стремится защитить наш сектор рыболовства, чтобы гарантировать, что он  останется устойчивым  для будущих поколений. Новые инвестиции в изучение океанов и пресных водоёмов позволяют Департаменту выделять больше ресурсов для научной деятельности, что способствует сохранению здоровья рыбных запасов», - отметил г-н Леблан.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)