Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство и рыбная промышленность Испании требуют повышение квоты на добычу голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Правительство и рыбная промышленность Испании требуют повышение квоты на добычу голубого тунца

Группа компаний Balfegó просит об увеличении промысловой квоты на добычу голубого тунца в Атлантике и Средиземном море на 37 процентов к 2015 году, принимая во внимание доказательства, что состояние данного ресурса улучшилось.

Согласно Хуану Серрано, генеральному директору группы Balfegó, даже с "самым пессимистичным" прогнозом в отношении запасов тунца в регионе можно было бы увеличить общий допустимый улов (ОДУ) до 23256 тонн, то есть, примерно на 10 000 тонн в дополнение к текущей квоте, которая составляет  13,000 тонн.

Что касается научной информации, Серрано упомянул данные, предоставленные Международной  комиссией по сохранению атлантических тунцов (ICCAT).

Предприниматель утверждает, что увеличение ОДУ может быть утверждено уже сейчас и реализовано в течение ближайших двух лет: 5000 тонн в 2015 году и 5 000 тонн в 2016 году.

Ожидается, что 10 -17 ноября на встрече в Генуе, Италия, члены ICCAT решат вопрос о  размере квот на вылов тунца.

Компания Balfegó также пояснила, что увеличение квоты на 37 процентов в следующем году позволит расширить число работников в секторе на 50 процентов.

Компания подчеркивает, что в соответствии с научными докладами ICCAT, биомасса нерестового тунца в три раза выше, чем исторический максимум. Следовательно, считает руководство компании,  международная организация должна перейти от плана восстановления запасов тунца к плану управления данным ресурсом.

Испанское правительство также стремится добиться большей квоты на голубого тунца для своего рыболовного флота.

Глава Министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды (MAGRAMA), Изабель Гарсия Тежерина обратилась к Европейской комиссии с просьбой об увеличении промысловой квоты на тунца для испанских судов.

"Сейчас настало время отблагодарить рыбаков, которые внесли свой вклад восстановление данного ресурса за счет значительного снижения уловов", -  отметила министр. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)