Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Ганы призвало частный бизнес развивать аквакультуру

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Ганы призвало частный бизнес развивать аквакультуру

Министр развития рыбного хозяйства и аквакультуры Шерри Оитти призвала частный сектор принять участие в развитии аквакультуры в стране. 

Выступая на 32-й праздновании Национального дня фермеров, министр обратилась к представителям частного бизнеса и попросила их о поддержке развития аквакультуры и производственно-сбытовой цепи сектора, особенно в области финансирования и технической помощи.

Кроме того, министр подчеркнула тот факт, что министерство создало благоприятные условия для частного сектора, чтобы эффективнее использовать возможности развития в секторе аквакультуры в стране, сообщает информационный портал GhanaWeb.

Министр привела в пример 5-летний  Национальный план развития аквакультуры Ганы (GNADP), направленный на расширение и совершенствование сектора в качестве одного из ключевых секторов экономики.

Для реализации плана решено инвестировать 85 млн долларов США, и с его помощью правительство намерено увеличить производство продукции аквакультуры в стране с 27 250 метрических тонн в 2013 году до 100 000 метрических тонн к 2018 году. Также предполагается создать примерно 220 000 рабочих мест по всей производственной цепочке сектора аквакультуры.

В связи с этим министр отметила, что неправительственным организациям (НПО), представителям частного бизнеса и сельским общинам следует обратить внимание на план и определить те области, для которых они могут предложить финансовую и техническую помощь, чтобы помочь Министерству реализовать план развития рыбоводства в стране.

Министр также признала, что нехватка корма для рыбы остается основным препятствием для развития аквакультуры, но она указала, что правительство внесло свой вклад в строительство комбикормового завода производственной мощностью40 000 метрическую тонн. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)