Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительственная комиссия по рыбохозяйственному комплексу РФ обсудила предложения по повышению эффективности кредитования предприятий отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Правительственная комиссия по рыбохозяйственному комплексу РФ обсудила предложения по повышению эффективности кредитования предприятий отрасли

Правительственная комиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса на сегодняшнем заседании под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова обсудила предложения по повышению эффективности кредитования предприятий отрасли. Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

"В настоящее время предусмотрено субсидирование инвестиционных кредитов, полученных на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов, рыбоперерабатывающей инфраструктуры, объектов хранения рыбопродукции. Также субсидируются кредиты на создание специализированных рыбных рынков в регионах, погашаются затраты на уплату платежей по договорам лизинга, заключенным для приобретения рыбоперерабатывающего, холодильного и судового технологического оборудования", - сообщил В.Зубков.

"В 2011 году объем субсидий составит 275 млн рублей", - продолжил первый вице-премьер. "В этой связи надо подумать о распространении субсидий на уплату процентов по кредитам на строительство и модернизацию флота, объектов инфраструктуры переработки и хранения, полученным сроком более чем на пять лет. Также есть предложение с 2012 года предоставлять субсидии на условиях софинансирования со стороны региональных бюджетов. Такие меры будут способствовать более полному освоению средств, выделяемых из федерального бюджета. Поручаю поработать эти вопросы и доложить правительству", - подвел итоги дискуссии В.Зубков.

Члены комиссии также рассмотрели вопросы регулирования рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и обеспечения традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В.Зубков отметил несогласованность предложенных Минрегионом и Росрыболовством изменений в законодательство РФ. "Завершите согласительные процедуры в ближайшее время. При этом обращаю особое внимание на необходимость усовершенствовать законодательство таким образом, чтобы, с одной стороны, обеспечить интересы коренных народов, максимально упростить их доступ к водным биоресурсам, с другой - устранить возможность злоупотребления предусмотренными льготами", - поручил В.Зубков.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись