Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правила вылова морского окуня становятся все жестче

Фильтры

Регион

Новости

Правила вылова морского окуня становятся все жестче

Многие рыбаки и другие представители отрасли добычи морепродуктов выражают протест против новых федеральных правил, которые изменят порядок ведения промыслового лова морского окуня в Мексиканском заливе.

Новые требования, которые были введены Национальной службой морского рыболовства (NMFS) при Национальном управлении по исследованию океанов и атмосферы США (NOAA) 31 августа, направлены на остановку традиционной гонки за рыбой после открытия сезона промыслового лова. Начиная с 2010 г. для рыболовов будут устанавливаться квоты на вылов.

Биологи и специалисты по охране окружающей среды говорят, что новые правила необходимы, чтобы сохранить популяции окуня и других видов рыбы, в отношении которых в заливе сейчас регистрируется перелов.

Представители рыболовной отрасли недовольны нововведением, утверждая, что у небольших компаний нет шанса остаться на плаву.

Согласно введенным правилам, для каждого держателя лицензии на промысловый лов будет установлена квота, которая указывает на максимально разрешенный объем улова окуня в течение года.

Также в разделе

Комментарии (0)