Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Повторные случаи массовой гибели рыбы разозлили фермеров на юге Вьетнама

Фильтры

Регион

Новости

Повторные случаи массовой гибели рыбы разозлили фермеров на юге Вьетнама

Власти в южной вьетнамской провинции Ба Риа Вунгтау срочно ищут   причину недавних случаев массовых смертей рыбы на рыбоводческих фермах после того, как местные фермеры выразили свое недовольство ситуацией, заблокировав национальное шоссе.  

Большое количество рыбных ферм, расположенных у берегов реки Ча Ва, столкнулись с массовой гибелью разводимой рыбы, в результате чего понесли потери на общую сумму в десятки миллиардов донгов (VND1 млрд = US $ 44366).

Фермеры возмущены ситуацией. В качестве протеста они заблокировали национальное шоссе, выкинув на него мертвую рыбу. Рыбоводы заявляют, что местные власти не осуществляют должного контроля за выбросом отходов с производственных предприятий в регионе.

Не в первый раз местные рыбоводы страдают от потери урожая рыбы. В 2015 году произошла аналогичная ситуация, когда несколько местных производственных предприятий осуществили сброс сточных вод в реку, что привело к гибели рыбы на фермах, но виновные до сих пор не компенсировали ущерб.

Провинциальные власти также не смогли сдержать свои обещания и навсегда решить эту проблему. Производство рыбы является единственным источником дохода для множества семей в регионе. Кроме того, многие рыбоводы обременены кредитами.

Чиновники местной администрации позже прибыли на место происшествия, чтобы уговорить фермеров  очистить дорогу. Затем рыбоводов пригласили на совещание, чтобы обсудить ситуацию и меры поддержки рыбоводов в регионе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)