Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Потребление рыбы в Чили сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Потребление рыбы в Чили сокращается



Согласно прогнозам, потребление рыбы в Чили достигло 6,9 кг на душу населения в год, согласно докладу, подготовленному консалтинговой службой SCL Econometrics, по просьбе Подсекретариата министерства рыбного хозяйства (Subpesca).

В докладе отмечается, что рыба представляет всего восемь процентов от общего объема потребляемого на душу населения мяса (84,7 кг), сообщает EconomiaYNegocios.

Согласно отчетам Управления сельскохозяйственных исследований и политики (PASO) потребление мяса выглядит следующим образом: 36,7 кг куриного мяса, 25,6 кг свинины и 21,7 кг говядины на душу населения в год.

Исследование показало, что низкое потребление рыбы в Чили связано с двумя основными причинами: наличием и ценами.

Что касается наличия, то объем поставок зависит от объемов уловов, производства и импорта. "Рыба часто отправляется на внешний рынок, учитывая, насколько конкурентоспособны наши цены на этих рынках, - говорится в докладе, - поэтому внутри страны ощущается довольно острый дефицит рыбной продукции».

Квоты на вылов рыбы также падают, после истощения ресурсов, то есть поставки рыбы на чилийский рынок падают с каждым годом.

Еще одна причина низкого потребления рыбы среди населения - высокая цена. Согласно докладу, лосось, угорь, красный лин, моллюски и мидии в настоящее время являются самыми дорогими продуктами на внутреннем рыбном рынке – их стоимость зачастую превышает 10 долларов за килограмм.

Цена многих рыбных продуктов в несколько раз выше, чем стоимость птицы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)