Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Потребление икры в ДФО не изменилось несмотря на запреты

Фильтры

Регион

Новости

Потребление икры в ДФО не изменилось несмотря на запреты

Вплоть до октября 2008 года оптимистичные оценки благосостояния россиян были предсказуемы: росла заработная плата, пенсионные начисления увеличивались, количество людей с доходами ниже прожиточного минимума стремительно сокращалось, а годовые затраты на сферу услуг и развлечений составляли в семейном бюджете не менее 4-5%.

Ежемесячные накопления, формируемые за счет разницы между реальными доходами и расходами, у жителей России планомерно росли до 2006 года. Однако в минувшем году наметился существенный спад (на уровне 60% относительно 2006 г.) - с 5393,7 до 2105,8 рубля. В октябре 2008 года компания Symbol-Marketing провела исследование рынка икры, целью которого стало выяснение структуры расходов жителей России на икру лососевых и осетровых пород.

По результатам исследования было выявлено, что динамика расходов на лососевую и осетровую икру в зависимости от федерального округа разнится. Так, положительная динамика 2005-2006 гг. была отмечена в Северо-Западном, Приволжском и Дальневосточном федеральных округах. В остальных федеральных округах положительный рост был только по итогам 2004-2005 гг., далее наметился спад. Наиболее ощутимое сокращение расходов на икру было зафиксировано в Уральском федеральном округе: здесь затраты уменьшились на 47%. Чуть меньше данный показатель в Южном и Центральном федеральных округах - на уровне 20%.

Ужесточение мер наказания за браконьерство и запрет на вылов рыбы осетровых пород никак не отразились на росте потребления икры в Дальневосточном федеральном округе: по итогам 2006 года увеличение расходов на лососевую и осетровую икру достигло рекордной отметки - 62%.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)