Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Потребительские предпочтения красной икры

Фильтры

Регион

Новости

Потребительские предпочтения красной икры

Есть икру каждый день, да ещё ложками, было мечтой многих советских граждан. Сегодня же красная икра – не дефицит и купить её можно в любом продуктовом магазине.

По данным исследования рынка красной икры, опубликованного на портале www.bsmarket.ru, большинство опрошенных москвичей предпочитают покупать красную икру в универсамах и супермаркетах, вторым по популярности местом покупки являются гипермаркеты (Metro, Ашан, Мосмарт и т.д.) и лишь 15,7% опрошенных покупают красную икру в обычных магазинах.

Самая популярная упаковка для красной икры - железная банка 140 г., так она дольше сохраняет свежесть и полезные свойства. 24,3% опрошенных покупают икру на развес, а 20,7% - в стеклянных банках 110 г.

Считается, что лучшими вкусовыми свойствами отличается икра кеты и горбуши, а нерки и чавычи имеет горьковатый привкус. Согласно опросу, большинство покупателей предпочитают красную икру лосося, за ней следует икра горбуши, а 21,7% опрошенных вообще не обращают внимания на вид рыбы. Что же касается производителей, то для большинства респондентов (43%) производитель красной икры очень важен, еще для 27,3% производитель важен менее значительно, а для 5,7% опрошенных производитель неважен совершенно.

Источник: bsmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)