Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Потенциальное закрытие промысла в Перу приведет к увеличению цен на корма для лосося на 1 крону

Фильтры

Регион

Новости

Потенциальное закрытие промысла в Перу приведет к увеличению цен на корма для лосося на 1 крону

Введение запрета на вылов анчоусов в Перу во время второго промыслового сезона означает, что цены на корма для лосося могут увеличиться минимум на NOK 1 (€ 0,12 / $ 0,15) за килограмм в течение следующих шести месяцев, говорит старший аналитик  Nordea.

Морской институт Перу Imarpe уже рекомендовал приостановить вылов анчоусов, ссылаясь на неспособность исследователей провести полный и правильный анализ запасов данного ресурса. Imarpe обновит свои рекомендации в ноябре,  после того, как будут проведены дополнительные исследования популяции ансоуса, но представители отрасли опасаются, что даже если общий допустимый улов (ОДУ) для анчоуса и будет установлен, он может, в конечном итоге, оказаться довольно низким, менее 1 млн тонн.

Министерство добывающей промышленности Перу, как ожидается, последует советам Imarpe.

Все эти новости, скорее всего, приведут к тому, что стоимость рыбной муки вырастет до, приблизительно, $ 1900 за метрическую тонну, опасаются участники рынка. Это означает  более высокие цены на корма для рыбы, включая корма для лосося.

"Для сектора производства лосося в целом [...], это, скорее всего, приведет к повышению цен на корма в течение следующих шести месяцев, как минимум, на  1 крону за кг корма, в зависимости от того, насколько сильный рост цен будет виден на рынке, - отмечают эксперты Nordea, - Повышение цен может быть особенно сильным для рыбьего жира, что может  привести к увеличению замещения компонентов не-морских кормов".

Хотя промысел анчоуса в Перу по-прежнему открыт в южном регионе, этот регион намного меньше, чем северный, и объемы добычи анчоуса  в прошлом сезоне были там довольно низкими.

В своем докладе  Imarpe сообщил, что биомасса анчоуса составила около 1450000 тонн, что представляет собой огромное падение от предыдущих уровней - более 10 млн.

Отраслевые игроки увеорены, что эти показатели на самом деле вряд ли отражают падение биомассы – рыба просто ушла в области, до которых исследователи не смогли добраться, уверены участники рынка.

Эти новости, вероятно, будут благоприятны для компании Bakkafrost с Фарерских островов, которая занимается производством лосося и кормов для рыбы, а также для  цен на рыбную муку в Северной Атлантике. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)