Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Поставки минтая на российский рынок вырастут

Фильтры

Регион

Новости

Поставки минтая на российский рынок вырастут

Совет Ассоциации добытчиков минтая на своём заседании 10 сентября принял решение рекомендовать членам Ассоциации поставить до конца 2010 году на российский рынок дополнительные объёмы продукции из минтая, информирует ИИ «ДВ-РОСС».

Несмотря на то, что поставки минтая на российский рынок сохраняются на уровне прошлого года, Ассоциация выразила неудовлетворённость недостаточной интенсивностью работы с российскими оптовиками и переработчиками. Как сообщил президент Ассоциации Герман Зверев, «малая ёмкость отечественного рынка продукции из минтая тормозит продвижение нашей продукции, но, как говорится: если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе. Поэтому мы планируем увеличить объём поставок продукции, включая филе, безголовку и «колодку».

Председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота» Сергей Саксин предложил утвердить в качестве планового задания конкретные цифры по каждому из видов продукции, потому что это будет убедительнее и предметнее, чем показатели в процентах. «Мы должны чётко сказать, сколько тысяч тонн минтая к 31 декабря прибавится на внутреннем рынке", - подчеркнул Сергей Саксин.
По мнению председателя Совета директоров ОАО «Океанрыбфлот» Игоря Евтушка, при расчёте объёма поставок необходимо учитывать не только продажи минтая б/г, но и поставки филе. «Мы значительно увеличили объём продаж филе в России, а коэффициент использования сырья при изготовлении филе в два с половиной раза выше, чем при производстве минтая б/г. Это тоже нужно учитывать", - отметил Игорь Евтушок.
Совет Ассоциации добытчиков минтая рекомендовал членам Ассоциации поставить российским покупателям до конца года продукцию из минтая в эквиваленте живого веса, равного 100 тысячам тонн.

Источник: http://www.trud-ost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)