Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Последнее китайское судно получило лицензию в Палау 6 лет назад

Фильтры

Регион

Новости

Последнее китайское судно получило лицензию в Палау 6 лет назад

Республика Палау(островное государство в западной части Тихого океана, занимающее группу островов на западе Каролинского архипелага.) позволяет рыболовным судам из разных стран заниматься промыслом рыбы и морепродуктов в своей исключительной экономической зоне. Однако, власти республики заявили, что в последний раз китайские рыболовецкие суда получали лицензии на промысел рыбы в территориальных водах страны шесть лет назад, по данным доклада, подготовленного правительством Палау относительно промысла тихоокеанского тунца. При этом, отсутствие лицензий не смущает китайских рыбаков, которые продолжают заниматься промыслом рыбы в исключительно экономической зоне Палау.

Рыболовные суда из Тайваня и Японии доминируют водах Палау, ловя, в основном, большеглазого и желтоперого тунца. При этом, около 90 % рыбы, пойманной в водах Палау, продается в Японии, говорится в докладе.

Палау имеет несколько прибрежных и морских исключительных экономических зон рыболовства, протяженность которых составляет 215 морских миль от берегов островов и атоллов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись