Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Португалия предложит ЕС сохранить квоты на сардину на уровне 2015 года

Фильтры

Регион

Новости

Португалия предложит ЕС сохранить квоты на сардину на уровне 2015 года

Министр морских дел Португалии Ана Паула Виторино  подтвердила  намерения правительства Португалии предложить Европейской комиссии сохранить существующую квоту на промысел сардины. Тем не менее, она объяснила, что в настоящее время интересы Португалии и Испании в данном вопросе расходятся, что делает трудным достижение соглашения с соседней страной.

В последних заявлениях для прессы министр заявила, что нынешнее состояние ресурса позволяет сохранить промысловые квоты для сардины на уровне прошлого года. Тем не менее, она пояснила, что это  решение  Португалия не может принять в одностороннем порядке.

Она отметила, что уже состоялась встреча между Государственным секретарем по рыболовству Португалии и его испанским коллегой, но пока встреча оказалась безрезультатной, сообщают местные СМИ.

По этой причине  Португалия попросила провести еще одну встречу с Генеральным директоратом по рыболовству Европейской комиссии, где она будет предлагать сохранить квоту на промысел сардины на уровне 2015 года.

В 2015 году португальские рыбаки получили квоту на вылов 13000 тонн сардины.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)