Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Польский рыбопереработчик сообщает о рекордных продажах

Фильтры

Регион

Новости

Польский рыбопереработчик сообщает о рекордных продажах

Польский рыбоперерабатывающий завод Seko сообщил о рекордных доходах на сумму более  36,5 млн. Евро в 2016 году, что на 7% выше, чем в предыдущем году, и планирует продолжить инвестиции для увеличения производительности своего рыбоперерабатывающего завода в Хойнице, сообщают представители компании. В прошлом году Seko инвестировала более  1,2 миллиона евро с целью расширения производственных мощностей.

«Благодаря реализованным инвестициям мы смогли еще больше автоматизировать производственные процессы на нашем заводе и обеспечить их экономическую эффективность», - сказал Казимеж Кустра, исполнительный директор компании, сообщает сайт новостей Portalspozywczy.pl.

В 2016 году Seko продала около 14,8 тыс. тонн различных продуктов переработки рыбы. Около 90%  доходов компании было получено от продаж на польском рынке, а остальные 10% - от экспорта. Германия является основным иностранным рынком для компании, на который приходится 41% экспортных продаж в 2016 году. Другие крупные экспортные рынки Seko включают Великобританию, Францию, Чехию и Словакию. Компания также прилагает усилия для расширения деятельности в других странах.

Польская фирма специализируется на переработке лосося, сельди, тунца и скумбрии, и, по словам главы компании, Seko планирует в этом году провести дополнительные инвестиции на своем заводе, включая покупку новой техники и модернизацию существующего технологического оборудования.

Кустра сказал, что у компании «амбициозные планы на ближайшие годы», и что они направлены ​​на дальнейшее укрепление своих позиций «как ведущего игрока на рынке обработанной рыбы».

Как сообщается, объем производства рыбы и морепродуктов в Польше растет, причем за январь-ноябрь 2016 года было произведено 402 500 тонн, что на 15,7% больше, чем в прошлом году. В 2016 году польские игроки рыбной отрасли увеличили свой экспорт до  1,52 млрд.евро, что на 16,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и продали 247,6 тыс. тонн различных видов рыбы и морепродуктов на внешние рынки, сообщает Институт экономики сельского хозяйства и продовольствия (IERiGZ).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)