Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Польские бизнесмены заинтересовались камчатской рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Польские бизнесмены заинтересовались камчатской рыбой

В краевом правительстве состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Польша в Иркутске Кшиштофом Свидереком, на которой обсудили перспективы сотрудничества бизнеса двух стран, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации региона.

С камчатской стороны во встрече приняли участие заместитель председателя краевого правительства – министр рыбного хозяйства Владимир Галицын, министр экономического развития и торговли края Дмитрий Коростелев, руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова, президент Торгово-промышленной палаты региона Евгений Кабанов.

«Это мой первый официальный визит на Камчатку, он направлен на подготовку проведения экономической миссии «Польша - Камчатка», организуемой консульством. Мы рассчитываем, что представители десяти крупнейших компаний Польши в ходе этого мероприятия смогут установить деловые контакты с местными рыбохозяйственными предприятиями», – сообщил генконсул.

Владимир Галицын рассказал Кшиштофу Свидереку о состоянии основных отраслей экономики края, в том числе и рыбохозяйственного комплекса. Камчатка продолжает занимать лидирующую позицию как среди субъектов Дальнего Востока, так и в России. С начала лососевой путины этого года на полуострове уже добыто более 270 тысяч тонн рыбы из 300 тысяч тонн по всему федеральному округу.

«Компании края, безусловно, заинтересованы в расширении рынков сбыта. Сейчас рыбопродукция, произведенная на Камчатке, поставляется на внутренний рынок России, а также на экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Предприятия региона ведут работу по получению «еврономеров» и прохождению сертификации, поставки в страны Евросоюза ведутся, но сотрудничество с коллегами из Республики Польша было бы отличным подспорьем для наших компаний», – сказал Владимир Галицын.

Более детальное обсуждение взаимодействие стороны договорились провести в ходе экономической миссии «Польша – Камчатка», которая должна пройти на полуострове в октябре.

Фото с сайта краевой администрации.

Источник: "Камчатка-Информ"

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись