Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пограничники задержали у берегов Приморья камбоджийское судно с 25 тоннами краба на борту

Фильтры

Регион

Новости

Пограничники задержали у берегов Приморья камбоджийское судно с 25 тоннами краба на борту

Пограничники Приморья задержали в среду Японском море камбоджийское судно "Вэлиант", пытавшееся вывезти за пределы исключительной экономической зоны РФ 25 тонн живого краба, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-группы ФСБ России по Приморскому краю.

"В среду в северной части подзоны Приморье, на траверзе мыса Егорова, патрульным судном "Шкипер Гек" была обнаружена шхуна "Вэлиант", направлявшаяся на полном ходу на выход из исключительной экономической зоны РФ. На запросы пограничников судно не отвечало, на требования об остановке не реагировало. Преследование продолжалось около часа. Шхуна легла в дрейф лишь после предупреждения о намерениях пограничников применить оружие", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, смотровая группа, высадившаяся на борт судна, обнаружила в его трюмах в чанах с морской водой 25 тонн краба. Команда не смогла предоставить промысловые и судовые документы.

"Со слов капитана, объем валютоемкого груза, выловленного экипажем, составляет около 25 тонн. Экипаж шхуны состоит из 27 человек, граждан России. Для проведения разбирательства задержанная шхуна будет сегодня приконвоирована в порт Находка", - сказал представитель пресс-группы.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)