Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Подготовка кадров и охрана водных биоресурсов – в числе государственных приоритетов

Фильтры

Регион

Новости

Подготовка кадров и охрана водных биоресурсов – в числе государственных приоритетов


24 октября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал ряд документов, направленных на поддержку федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего профессионального образования, готовящих плавательный состав рыбопромыслового флота, и обеспечение служебными и специальными средствами должностных лиц Федерального агентства по рыболовству, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Так, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2012 г. №1094 федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении Федерального агентства по рыболовству, реализующие основные образовательные программы среднего и высшего профессионального образования по подготовке в соответствии с международными требованиями плавательного состава судов рыбопромыслового флота, обеспечиваются бесплатными питанием и вещевым имуществом (обмундированием), включая форменную одежду, лиц, обучающихся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета по нормам.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации согласно постановлению в трехмесячный срок разработает и утвердит порядок обеспечения обучающихся бесплатными питанием и вещевым имуществом (обмундированием).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2012 г. №1089 принято решение об обеспечении боевым ручным стрелковым оружием, а также охотничьим огнестрельным оружием, используемым в качестве служебного, и специальными средствами должностных лиц Федерального агентства по рыболовству, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов». Данным документом утверждены Правила применения боевого ручного стрелкового оружия, охотничьего огнестрельного оружия, используемого в качестве служебного, и специальных средств должностными лицами Федерального агентства по рыболовству. Также определен перечень типов и моделей оружия и перечень должностных лиц Федерального агентства по рыболовству, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, которым разрешено хранение, ношение и применение боевого ручного стрелкового оружия, а также охотничьего огнестрельного оружия, используемого в качестве служебного, и специальных средств.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации на основании постановления утвердит в трехмесячный срок инструкцию о порядке учета, хранения, выдачи, использования и транспортировки боевого ручного стрелкового оружия, а также охотничьего огнестрельного оружия, используемого в качестве служебного, и специальных средств.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись