Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Победа на выборах Консервативной партии может означать начало новой рыболовной политики в Норвегии

Фильтры

Регион

Новости

Победа на выборах Консервативной партии может означать начало новой рыболовной политики в Норвегии



Норвегия получила новое правительство, которое может внести изменения и новые акценты в политике рыболовства страны.

Администрации премьер- министра Норвегии Йенса Столтенберга признала общее поражение на выборах, и теперь лидер консерваторов г- жа Эрна Сольберг возьмет на себя обязанности главы кабинета в следующем месяце. Консервативная партия займет 96 из169 мест в парламенте в Осло.
В то время как иммиграция была одним из основных вопросов предвыборной кампании, победа консерваторов, вероятно, будет приветствоваться рыбной промышленностью страны, которая выступает с критикой некоторых аспектов политики уходящего правительства лейбористов. Это также означает, что новый министр рыболовства в ближайшее время заменит Лизбет Берг Хансен, которая в настоящее время занимает этот пост. Тем не менее, маловероятно, что Норвегия существенно изменит свою политику в отношении Исландии и Фарерских островов и их промысла скумбрии и сельди.
Уходящее правительство предоставило более 85 млн. крон на развития сектора производства трески в Норвегии. Выделенные средства будут на улучшение маркетинга, разработку новых продуктов, повышение качества продукции и проведение научных инициатив и исследований. Около 30 миллионов норвежских крон будут потрачено в этом году, а еще 50 миллионов норвежских крон включены в бюджет на 2014 год.
Большое внимание будет уделяться содействию развитию сектора промысла треску, который получит 21 млн. норвежских крон.
Норвежский совет морепродуктов получит, как минимум, 10 миллионов норвежских крон для расширения маркетинговых усилий, а еще 5 млн. крон будут потрачены на долгосрочное стратегическое маркетинговое планирование.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)