Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

По данным ISSF, более половины запасов тунца стабильны

Фильтры

Регион

Новости

По данным ISSF, более половины запасов тунца стабильны

Последний отчет о статусе промысла тунца, опубликованный организацией International Seafood Sustainability Foundation (ISSF), указывает на то, что в мире 57 процентов запасов тунца находятся на здоровом уровне, 17 процентов подвергаются чрезмерной эксплуатации, а 26 процентов находятся на промежуточном уровне.

 В документе, озаглавленном «Состояние мирового промысла тунца», обобщается и оценивается статус и управление 23 крупными промысловыми запасами тунца на основе последних научных оценок, а также управленческих мер, принятых региональными организациями и органами управления промыслом тунца (RFMOs). Кроме того, он оценивает статус и управление этими запасами, используя согласованную методологию с точки зрения трех факторов: изобилие, эксплуатация / управление и воздействие на окружающую среду (прилов).

В докладе показано, что уловы тунца неуклонно возрастали до начала 2000-х годов, и, хотя похоже они стабилизировались с тех пор, ежегодные уловы продолжали расти в последние годы. Что касается эксплуатации, то 65 процентов запасов тунца испытывают низкий уровень смертности от рыбной ловли, 13 процентов подвергаются чрезмерному промыслу, а 22 процента имеют высокую рыболовную смертность.

Согласно данным, опубликованным ISSF, общемировой вылов разных видов тунца в 2015 году составил 4,8 млн. тонн, что на 4 процента меньше, чем в 2014 году. С точки зрения орудий лова, 64% улова производится кошельковыми сейнерами, 12% - ярусными, 4% - жаберными сетями. В докладе ISSF также говорится, что с точки зрения общего улова 78% улова происходит из здоровых запасов.

Этот отчет обновляется несколько раз в год, обычно после того, как RFMO оценивает запасы, за которые он несет ответственность, или принимает рекомендации руководства по управлению ресурсом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)