Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пластика в океане в середине века будет больше, чем рыбы - ООН

Фильтры

Регион

Новости

Пластика в океане в середине века будет больше, чем рыбы - ООН

 Мировой океан настолько загрязнен пластиком, что его микрочастицы находятся в организме человека.

“Микрочастицы пластика можно обнаружить в организме практически любого жителя земли. Океан настолько загрязнен, что ученые находят их в пресной воде и в столовой соли”, - отмечается в сообщении.

По словам председателя Генеральной ассамблеи ООН Мария Фернанда Эспиноза, ежегодно до 12 тонн пластика оказывается в водах мирового океана.

“Ежегодно до 12 тонн пластика оказывается в водах мирового океана. Если человек не изменит свои привычки, то к середине века пластика в океане будет больше, чем рыбы. Существует множество альтернатив. Сотни частных компаний уже обещали заменить одноразовые изделия из пластика на продукцию из других материалов. Человечество несет коллективную ответственность за здоровье океана”, - сказала Эспиноза, объявляя о новой глобальной кампании по борьбе с пластиковым мусором.

“В кампании принимают участие правительства Антигуа и Барбуды и Норвегии. Кампания преследует две цели – полный отказ от использования пластика в зданиях учреждений ООН и запрет на одноразовую пластиковую продукцию по всему миру”, - заявила Эспиноза, призвав правительства стран мира, частный сектор и гражданское общество поддержать кампанию.

Источник: http://kontrakty.ua

Также в разделе

Комментарии (0)