Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пираты угрожают глубоководному рыболовству в Танзании

Фильтры

Регион

Новости

Пираты угрожают глубоководному рыболовству в Танзании



Танзания потеряет более 4 млн. долларов в этом финансовом году, после того, как 50 иностранных рыболовецких компаний разорвали контракты со Службой глубоководного рыболовства страны (DSA), опасаясь пиратов.
"Пиратские нападения наносят огромный ущерб и негативно сказываются на рыболовной деятельности в открытом море", - заявил министр животноводства и рыбного хозяйства, доктор Дэвид Матайо в своем интервью газете «DailyNews» в понедельник вечером.

Доктор Матайо сообщил, что в прошлом Танзания сотрудничала с более 70 иностранными рыболовными компаниями, которые занимались промыслом рыбы в открытом море, но в последнее время только 22 компании оказались достаточно смелыми, чтобы продолжить глубоководное рыболовство.

Доктор Матайо подчеркнул, что в течение этого финансового года стране удалось заработать лишь 2 млн. долларов, а не 6 миллионов долларов , как это было ранее. Он сказал, что ситуация может ухудшиться еще больше, если пираты не будут ограничены в своих действиях.



Кроме того, присутствие пиратов в территориальных водах страны не только отпугивает иностранных партнеров, сотрудничество с которыми приносит бюджету Танзании значительную прибыль, но и вынуждает рыболовецкие компании заниматься промыслом рыбы не в открытом море, а в закрытых для рыбалки районах, в частности, в заповедниках и закрытых зонах. "Незаконная рыбалка в море, озерах и реках процветает. Важно, чтобы правительство приняло меры по охране рыболовецких судов в открытом море, и также необходимо расширить полномочия береговой охраны, чтобы она могла бороться с браконьерством в озерах и реках", сказал д-р Матайо.


Доктор Матайо отметить, что рыболовный сектор по-прежнему делает огромный вклад в экономику страны за счет экспорта рыбы и морепродуктов, и подчеркнул, что именно поэтому необходимо приложить макисмум усилий, чтобы сохранить рыболовецкую отрасль.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)