Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Петр Савчук назначен представителем Российской Федерации в российско-японских комиссиях

Фильтры

Регион

Новости

Петр Савчук назначен представителем Российской Федерации в российско-японских комиссиях

Распоряжением Правительства РФ от 11 ноября 2015 года № 2286-р представителем Российской Федерации в Российско-Японской смешанной комиссии по рыбному хозяйству и Российско-Японской комиссии по рыболовству назначен заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук.

Как следует из документа, Министерству иностранных дел России в установленном порядке необходимо уведомить Правительство Японии о принятом решении.

Справка:

Отношения России и Японии в области рыболовства регламентируются рядом межправительственных соглашений.

Двусторонняя комиссия по рыболовству создана в соответствии с Соглашением между Правительством СССР и Правительством Японии о взаимных отношениях в области рыболовства у побережья обеих стран от 7 декабря 1984 года. В рамках данного соглашения Стороны устанавливают объемы добычи и условия ведения промысла в зонах России и Японии на взаимной основе.

Комиссия по рыбному хозяйству действует на основе Соглашения между Правительством СССР и Правительством Японии о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 12 мая 1985 года. Соглашение направлено на сотрудничество в сохранении, воспроизводстве и оптимальном использовании анадромных видов рыб в северо-западной части Тихого океана.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)