Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Pescanova продала завод по производству палтуса в Португалии

Фильтры

Регион

Новости

Pescanova продала завод по производству палтуса в Португалии

 Три португальских банка-кредитора продали все акции завода Acuinova-Mira, ранее принадлежавшего группе компаний Pescanova, португальской компании Ondas e Versos LDA, которая взяла на себя управление. Acuinova, которая до сих пор принадлежала Grupo Nueva Pescanova, активно участвовала в управлении заводом по производству палтуса, расположенном в португальском городе Мира.

Руководство компании Nueva Pescanova  подробно рассказало, что вовлеченными банками являются BCP, Caixa Geral de Depósitos и NovoBanco, но компания не раскрывает сумму сделки.

Кроме того, в своем заявлении группа подчеркнула, что с самого начала «она прилагала все усилия для защиты интересов предприятия и его 127 рабочих, пытаясь спасти завод в Мира».

Nueva Pescanova напомнила, что на заводе по производству палтуса в январе была подана просьба о специальном процессе по модернизации производства перед судебными властями Португалии, которая была окончательно утверждена в начале прошлого месяца большинством ее кредиторов (финансовых учреждений, работников Acuinova и португальским государством). Цель заключалась в достижении соглашения о рефинансировании предприятия со своими кредиторами для снижения финансового бремени.

«Передача Acuinova-Mira кредиторам не оказывает существенного влияния на Grupo Nueva Pescanova, поскольку предприятие изначально было активным объектом для продажи и не было включено в консолидированные отчеты группы», - заявило руководство Pescanova.

Завод «Acuinova-Mira» был построен в 2007 году. Правительство Португалии рассмотрело проект, в котором требовались инвестиции в размере 140 млн. евро, как отвечающий национальным интересам, и поддержало его реализацию. Однако, завод, провозглашенный крупнейшим в Европе, всегда работал ниже своих производственных мощностей, что в период с 2009 по 2014 года привело к убыткам компании в размере более 70 миллионов евро.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)