Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первое после 24-летнего перерыва заседание российско-перуанской межправкомиссии открывается сегодня в Лиме

Фильтры

Регион

Новости

Первое после 24-летнего перерыва заседание российско-перуанской межправкомиссии открывается сегодня в Лиме

Развитие двустороннего сотрудничества станет главной темой первого после 24-летнего перерыва заседания российско-перуанской межправительственной комиссии /МПК/ по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и рыболовству, открывающегося сегодня в Лиме. Как сообщили ИТАР-ТАСС в посольстве РФ в Перу, российскую делегацию возглавляет директор департамента стран Америки Министерства экономического развития РФ Елена Данилова.

Программой визита запланированы встречи с представителями ряда перуанских ведомств и деловых кругов. Переговоры также пройдут в рамках трех рабочих групп по сотрудничеству в сфере экономики, торговли, инвестиций и промышленности, в области сельского хозяйства и рыболовства, в сфере высоких технологий.

Ранее посол России в Лиме Михаил Троянский отметил, что "на возобновление деятельности МПК возлагаются большие надежды в плане решения задачи, поставленной лидерами двух стран в ноябре 2009 года, о приведении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества в соответствие с их потенциалом".

Сопредседателями МПК являются глава Росрыболовства Андрей Крайний и заместитель министра иностранных дел Перу Нестор Пополисио.

В 2009 г объем товарооборота между Россией и Перу составил, по оценкам перуанской стороны, 207 млн долл. Договорно-правовая база включает договор о партнерских отношениях - документ, определяющий основные принципы двустороннего взаимодействия /2007 г/, соглашения о военно-техническом сотрудничестве, об использовании ядерной энергии в мирных целях, о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам, о сотрудничестве в области культуры, образования и науки, в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)