Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первое форелевое хозяйство в Чеченской Республике

Фильтры

Регион

Новости

Первое форелевое хозяйство в Чеченской Республике

Можно с уверенностью сказать: водные пузыри – главный спасатель обитателей этого бассейна. Чистой воды и горного воздуха, пожалуй, недостаточно для форели.

В искусственных водоемах она разводится исключительно при насыщенном кислороде. Напор Ведучинской речки, протекающей через эти бассейны, усиливают маленькие фонтаны.

Первое, и пока единственное форелевое хозяйство в Чеченской Республике расположилось у подножья гор, в Итум-Калинском районе. Официальное открытие этого объекта намечено на середину осени. Все же, функционировать пруды уже начали. В планах – продажа и производство икры.Правда, пока рабочие заняты только разведением рыбы. Интересный факт: в день 5 тонн форели съедает до 24 кг корма, который готовится по особому рецепту. Комбикорм, соль, вода и даже селедка. Нет, дрель не входит в число ингредиентов. Она всего лишь выступает в роли миксера. Время обеда рыба чувствует инстинктивно.

Никакого оборудования. Вся работа выполняется исключительно вручную. Производительность труда зависит только от профессионализма работника. Первая продукция ожидается совсем скоро.

К имеющимся 8 бассейнам планируют запустить еще 3. Производители надеются, что им больше не придется закупать рыбу в других регионах. Налаженный процесс позволит без лишних затрат выпускать конечную продукцию высокого качества.

Источник: groztrk.net

Также в разделе

Комментарии (0)