Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первая партия вьетнамских устриц отправилась в Италию

Фильтры

Регион

Новости

Первая партия вьетнамских устриц отправилась в Италию

Вьетнамская компания Lenger Seafoods отправила свою первую партию устриц, выращенный в северной провинции Нам Динь, в Италию 10 июня, открыв новую возможность для местных заводчиков.

В провинции Нам Динь около 2000 гектаров земель отведено под устричное сельское хозяйство, в основном, в районах Гьяо-Тхой и Нгья Хунг, которые производят более 30 000 тонн устрицы ежегодно, сказал заместитель председателя провинциального народного комитета Нгуен Фунг Хоан.

Большинство устриц ранее поглощались местным рынком, и лишь небольшая часть урожая экспортировалась в Китай мелкими торговцами.

Сейчас компания Lenger Seafoods Vietnam, входящая в состав концерна Lenger Seafoods из Нидерландов, занялась развитием индустрии переработки морепродуктов и производства устриц в провинции.

Компания также помогла создать цепочку поставок, от разведения, сбора урожая, транспортировки и переработки, соответствующую всем требованиям Италии.

Устрицы из провинции Нам Динь, получившие доступ к внешнему рынку, принесут много пользы провинции, отметил Хоан, призвав предприятия и фермеров, вовлеченные в цепочку поставок, соблюдать требования импортера.

Согласно Нгуену Хо Нгуену, генеральному директору компании Lenger Seafoods Vietnam, фирма собирает устриц только на сертифицированных фермах, что гарантирует их высокое качество и безопасность. После сбора урожая устрицы  обрабатываются на закрытой высокотехнологичной производственной линии от очистки до консервации, чтобы устрицы оставались свежими, когда они доходят до конечных потребителей на рынке ЕС, добавил он.

Компания Lenger Seafoods  способна производить до 300 тонн устриц в день. Ожидается, что вскоре компания будет экспортировать устриц на большее количество рынков, включая Нидерланды, Испанию, Францию, Республику Корея, Японию и Соединенные Штаты.

В июне планируется отправить еще десять контейнеров устриц в ЕС и разработать канал распространения данного продукта в супермаркетах и ​​ресторанах по всей стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)