Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перуанская аквакультура может вырасти на 20% в 2019 году благодаря новому законопроекту

Фильтры

Регион

Новости

Перуанская аквакультура может вырасти на 20% в 2019 году благодаря новому законопроекту

Национальное общество промышленности (SNI) считает, что законодательный указ N 1431, который предусматривает обеспечение сектора аквакультуры теми же налоговыми льготами, что и аграрный сектор, позволит отрасли в следующем году вырасти более чем на 20 процентов.

Этот импульс будет способствовать доступу к качественным гидробиологическим продуктам по более низкой цене, повышая потребление морепродуктов на душу населения и влияя на снижение уровня анемии.

В этом смысле президент Комитета по рыболовству и аквакультуре SNI Карлос Миланович сказал, что «снижение подоходного налога с 29,5% до 15% позволит аквакультурным компаниям инвестировать в новые технологии переработки своей продукции, что положительно скажется на производительности труда в секторе».

Он также подчеркнул, что эта мера будет способствовать развитию важного сектора экономики и достижению технической координации между исполнительной ветвью власти, бизнес-сектором и промышленным сектором.

Миланович подчеркнул, что эта выгода должна быть устойчивой, чтобы стимулировать частные инвестиции. Он также сказал, что декрет, изданный исполнительной властью, также будет способствовать формализации некоторых компаний, которые в настоящее время действуют вне закона.

По мнению Милановича, этот импульс в аквакультуре должен быть также дополнен устранением ненужных процедур экспорта и ускорением процедуры санэпиднадзора через SANIPES. Другими важными моментами, добавил он, является разработка новых видов исследований с помощью института IMARPE.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)