Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Стоимость экспорта форели, по прогнозам, достигнет 12 миллионов долларов США

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Стоимость экспорта форели, по прогнозам, достигнет 12 миллионов долларов США



Компания Sierra Exportadora планирует завершить этот год с объемом продаж форели за рубежом на общую сумму 12 миллионов долларов.

Исполнительный директор фирмы, Альфонсо Веласкеса, связывает прогнозируемый рост продаж с рекламной кампанией и повышением спроса на форель на многих зарубежных рыках.

По его словам, объем производства форели увеличился на 30 процентов по сравнению с 2011 г., что было обусловлено ростом потребительского спроса, сообщает информационное агентство Andina.

В этом году продажи форели демонстрируют положительные результаты, и в 2013 году рост составит не менее 50 процентов, благодаря наличию инфраструктуры, рынка и спроса, говорит г-н Веласкес.

В настоящее время, большая часть поставок форели из Перу осуществляются на рынки Канады и Германии, но в 2014 году Перу планирует начать экспорт форели в несколько азиатских стран.

Веласкес подчеркнул, что рост рынка этого ресурса имеет мультипликативный эффект, поскольку способствует повышению производительности и развитию партнерских отношений между предпринимателями.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись