Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Сокращение вылова анчоуса привело к росту цен на рыбную муку

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Сокращение вылова анчоуса привело к росту цен на рыбную муку

Цена рыбной муки достигла $ 2000 / т FOB, в то время как промышленность ожидает первые данные научных исследований запасов анчоуса, проводимых IMARPE.

Отсутствие информации о ресурсах и сокращение улова анчоуса основными производителями привели к некоторой растерянности среди продавцов и поставщиков рыбной муки на международном рынке.

Ключевым остается вопрос об объеме биомассы анчоуса в море. IMARPE определил биомассу анчоуса в 4,4 млн метрических тонн в своем первом научном исследовании, проведенном ранее в этом году, что привело к решению отложить начало промыслового сезона.  

IMARPE может ограничить квоты на вылов анчоуса от 1 до 1,5 млн тонн, потому что температура океана увеличились из-за влияния Эль-Ниньо. Эта квота будет ниже, чем ожидалось, и стоимость рыбной муки из-за этого уже начала расти.  

По словам заместителя министра рыбного хозяйства Перу Хуана Карлоса Рикейро, второе исследование состояния биомассы анчоуса завершится 20 июня и даст возможность учесть все показатели, которые определяют рыболовную квоту на анчоуса в первый промысловый сезон в 2016 году.

Задержка промыслового сезона уже вызвала протесты перуанских рыбаков.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)