Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Сейнерам не разрешили ловить тунца в восточной части Тихого океана

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Сейнерам не разрешили ловить тунца в восточной части Тихого океана

Министерство промышленности Перу запретило перуанским сейнерам класса от 4 до 6 согласно классификации Межамериканской комиссии по промыслу тропического тунца (IATTC), с более чем 182 тонн грузоподъемности, заниматься промыслом тунца и других подобных видов рыбы в восточной части Тихого океана.
Запрет вступит в силу с 29 июля и продлится до 28 сентября 2012 года.
Сейнерам класса 4 по стандарту IATTC с пропускной способностью от 182 до 272 метрических тонн (МТ) может быть разрешено ловить тунца в течение лишь одного дня на протяжении всего периода действия запрета.
Согласно решению министерства, суда, на которые распространяется действия запрета, должны оставаться в порту до 28 сентября этого года.
Кроме того, новые правила, которые вступят в действие в сентябре, ограничивают общий лимит вылова большеглазого тунца (Thunnus оЬезиз) на 500 тонн в 2012 году и 2013 году.
Это ограничение затронет перуанских суда длиной более 24 метров.
Запрет на промысел тунца будет действовать в следующем районе: 40 ° северной широты от побережья Северной Америки до пересечения с меридианом 150 ° западной долготы, и 40 ° южной широты и до параллельного ее пересечения с побережьем Южной Америки.
Правительство Перу заявило, что на ярусные суда, суда для любительского рыболовства малые рыболовецкие лодки, а сейнеры 1-3 классов грузоподъемностью менее 182 тонн, не подпадают под действие запрета, сообщает информационное агентство Andina.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)