Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу расширит промысловую деятельность в 2017 году на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Перу расширит промысловую деятельность в 2017 году на 40%

Президент Национального общества по рыболовству (SNP) Елена Мартинелли говорит, что рыболовный сектор Перу вырастет до 40 процентов в текущем году, что обусловлено увеличением вылова анчоуса (хамсы), в соответствии с оценками Центрального резервного банка. Как она объяснила, промысловая деятельность уже нормализовалась.   

  "Мы согласны с прогнозами Центрального резервного банка и различных специалистов, которые ожидают роста промысловых выловов на 30 - 40 процентов  в этом году,что  в основном, объясняется увеличением вылова анчоуса, запасы которого уже находятся в нормальном состоянии", - отметила она.

Елена Мартинелли также подчеркнула, что промысловый союз уверен, что рыбаки получат "два хороших промысловых сезона" и рост производства , что приведет к созданию большего числа рабочих мест, росту экспорта и наращивания динамизма всех портов страны.

Она также подчеркнула, что погодные условия продолжают нормализоваться, а ставрида, как ожидается, вернется к перуанским берегам, сообщает газета Agencia Andina.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)