Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: производство консервированных и замороженных морепродуктов падает

Фильтры

Регион

Новости

Перу: производство консервированных и замороженных морепродуктов падает

Согласно отчету Института статистики и информации (INEI), с января по февраль 2010 года местное производство замороженных и консервированных продуктов упало на 23,8% и 64,06% соответственно, относительно аналогичного периода прошлого года.

По данным организации, производство как консервов, так и замороженных продуктов, в основном, зависит от объемов добычи южной ставриды и скумбрии.

В 2009 году в местном производстве замороженных и консервированных продуктов наблюдалось падение на 23,1% и 17,09% соответственно, по сравнению с показателями 2008 года.

Руководители крупных, средних и мелких компаний заявили, что отсутствие южной ставриды и скумбрии в перуанских водах приводит к одному из самых серьезных кризисов в рыбном секторе, так как без этого сырья нечего перерабатывать и производить.

Официальный представитель Института моря Перу (IMARPE) сообщил о том, что они уверены – отсутствие этих видов у побережья связано с постоянными климатическими изменениями и чрезмерными объемами лова во всем мире.

Чтобы справиться с этой проблемой участники сектора с 2008 года стали эксплуатировать альтернативное сырье – анчоусы, которых достаточно в местных водах.

По статистике IMARPE, объем лова анчоусов составил с 1 января по 8 ноября 2009 года 3,85 млн. тонн, это на 0,7% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, когда было выгружено в портах 3,88 млн. тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)