Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу определит начало первого промыслового сезона анчоуса

Фильтры

Регион

Новости

Перу определит начало первого промыслового сезона анчоуса

Длительная неопределенность в отношении открытия первого промыслового сезона для анчоуса в северо- центральной области Перу подходит к концу. На  долю этого региона приходится 90 процентов национального улова.

Министерство промышленности (PRODUCE) уже получило результаты нового исследования   IMARPE, касающегося  океанографических условий и характеристик ресурса, и в ближайшие дни  получит окончательный отчет с подробным описанием состояния  биомассы анчоуса. Как сообщается в отчете, уровень солености моря привел к тому, что большая часть биомассы анчоуса ушла дальше в море. Также результаты исследования указывают на то, что на севере наблюдается снижение численности анчоуса, тогда как в южной области регистрируется высокая концентрация ресурса.

В середине мая заместитель министра рыболовства Хуан Карлос Рикейро отметил, что в зависимости от  результатов исследования, министерство сможет установить дату открытия сезона промысла анчоуса в определенных районах.В целом, из-за затянувшихся исследований министерство намного отложило открытие промыслового сезона, который, как правило, стартует в апреле. Если решение сезон промысла анчоуса откроется только в июле, отмечают рыбаки, объемы вылова ресурса будут довольно низкими из-за сезонных факторов.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись