Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу начнет поставки креветки в Австралию

Фильтры

Регион

Новости

Перу начнет поставки креветки в Австралию

Со второго полугодия 2019 года Перу будет экспортировать в Австралию замороженных креветок, сообщило Министерство внешней торговли и туризма (Mincetur).

Это стало возможным после того, как Национальное агентство здравоохранения в области рыболовства (Sanipes) получило одобрительное письмо от Министерства сельского хозяйства и водных ресурсов Австралии, в котором впервые был разрешен ввоз замороженных перуанских креветок в страну.

Следует отметить, что создание спроса на креветки на этом рынке произошло в результате совместных действий между Коммерческим офисом Перу в Сиднее (OCEX Sidney) во главе с советником Марио Варгасом и перуанской компанией Ecosac. Они начали рабочие встречи с представителями основных австралийских супермаркетов и импортеров, таких как Woolworths и Coles, еще в январе.

«Поставки креветок в Австралию является достижением для Перу. Несмотря на то, что первая партия составит всего 40 тонн и будет стоить почти 700 000 долларов США, мы уверены, что эти цифры вырастут к 2020 году», - сказал Марио Варгас.

В прошлом году Австралия импортировала замороженных креветок на сумму около 187 миллионов долларов США. Основной страной-поставщиком креветок в Австралию был Таиланд, за которым следуют Китай, Вьетнам и Малайзия – на их долю в совокупности приходилось 92 процента импортируемого объема креветок в Австралию.

Другими странами, поставляющими замороженные креветки, являются Бруней, Бангладеш и Сингапур, причем Аргентина является единственной страной Южной Америки, которая экспортирует этот продукт в Австралию.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись