Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Малые рыболовецкие предприятия оказывают негативное воздействие на морские ресурсы

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Малые рыболовецкие предприятия оказывают негативное воздействие на морские ресурсы

Недавние научные исследования Британского Университета г.Эксетер, опубликованные 19 июля в одном из научных журналов Великобритании, указывают на тот факт, что малые рыболовецкие предприятия оказывают крайне негативное влияние на популяции многих морских животных, в частности, морских черепах.

Ученые проводили исследовательскую работу в Перу и обнаружили, что тысячи морских черепах, вылупившихся на пляжах Австралии, Мексики, Коста-Рики и Галапагосе, ежегодно попадают в сети рыболовов в период своей миграции к побережью Перу.

«Сопутствующий лов» - это термин, используемый для определения случайного лова рыбы и морских животных во время промысла тех или иных морепродуктов. Данный термин всегда ассоциировался с крупномасштабным промыслом рыбы, однако, как выяснилось, мелкие рыболовные компании наносят морской фауне не меньший ущерб.

И как показали результаты исследований, одной из основных жертвой такого сопутствующего лова становятся черепахи, которые, хоть и отпускаются на волю, но зачастую получают серьезные травмы и повреждения из-за попадания в мелкозернистые сети.

В Перу рыбная индустрия является одним из важнейших секторов местной экономики, включающих в себя более 100 портов, рыболовецкий флот из 10 000 судов и обеспечивающий работой более 37 000 человек. По сути, рыбная индустрия является одним из основных источников доходов местного населения, поэтому введение каких-либо ограничение или запретов на промысел рыбы может крайне негативно сказаться на экономике всей страны.

Ученые, однако, уверены, что необходимо решать возникшую проблему и уже обратились к правительству страны с соответствующей просьбой. Перуанский исследовательский центр «IMARPE» выразил намерение содействовать правительству в решении данной проблемы и обещает разработать такие пути ее решения, которые не окажут негативного воздействия на местную рыболовецкую отрасль.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)