Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Климатические факторы повлияли на экспорт морепродуктов в 2016 году

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Климатические факторы повлияли на экспорт морепродуктов в 2016 году

Климатические факторы повлияли на перуанское производство, объемы уловов и экспорт гидробиологических видов в 2016 году. Стоимость экспорта оценивается в  2174 млн долларов США и представляет собой сокращение на 9 процентов по сравнению с предыдущим годом, в соответствии с данными Ассоциации экспортеров продукции рыбной промышленности (ADEX). 

По данным ADEX, наиболее пострадавших подсектором было традиционное рыболовство, поскольку стоимость поставок в нем составила 1266 млн долларов США, снизившись на 13 процентов.

"Прибыль рыболовного сектора зависит от наличия морских видов, а это, в свою очередь, зависит от температуры моря. Большинство видов очень уязвимы, а из-за климатических изменений  они уходят от перуанского побережья, не входят в репродуктивную стадию или страдают от повышения смертности, "- отмечают эксперты  ADEX.

Хотя есть надежды на восстановление промысловых показателей в этом году, влияние климатических факторов на гидробиологические ресурсы являются неопределенным.

На этом фоне ADEX подчеркивает важность содействия развитию сектора аквакультуры, учитывая, что она имеет больший потенциал развития, чем рыболовство.  В период с 2000 по 2013 года экспорт продукции аквакультуры вырос примерно на 25 процентов, однако с 2014 года он снижается примерно на 10 - 15 процентов в год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись