Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу хочет увеличить экспорт в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Перу хочет увеличить экспорт в Россию

Правительство Перу стремится расширить торговлю со странами Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), в которую входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан, с тем чтобы открыть новые возможности для перуанского экспорта.

Заместитель министра внешней торговли Диана Саюри Байона возглавила перуанскую делегацию, которая встретилась в Москве с Советом министров. В рамках второго совещания Рабочей группы, проведенного в России, оба органа подчеркнули важность Меморандума о взаимопонимании (МОВ) о сотрудничестве по вопросам внешней торговли, подписанного между Перу и ЕЭК в октябре 2015 года, в качестве Платформы для развития сотрудничества и открытия новых возможностей в коммерции.

Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с применением Единой системы тарифных преференций Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в отношении развивающихся стран, а также с техническими регламентами и реализацией санитарных и фитосанитарных мер в ЕАЭС и Перу.

Во время своего визита в Москву заместитель министра также встретилась с Сергеем Данквертом, руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России. На этой встрече оба должностных лица обязались продолжать работу по расширению сотрудничества и расширению двусторонней торговли.

Одним из согласованных действий является визит российских техников в Перу для обучения перуанских чиновников и бизнесменов требованиям в отношении экспорта рыбной продукции в Россию. В этой связи  г-жа Байона объявила, что в числе краткосрочных мероприятий Перу планирует принять участие в Международном рыбном форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге в июле; а также в выставке Worldfood Moscow, запланированном на следующий сентябрь.

«Перу стремится укреплять торговое сотрудничество с Россией и расширять присутствие своей продукции в продовольственном сегменте этого важного рынка», -  отметила замминистра. Она пояснила, что в настоящее время Перу экспортирует в Россию кальмаров, форель, креветки, авокадо, мандарины, манго, виноград. Тем не менее, добавила она, существует большой потенциал для того, чтобы экспортировать больше перуанской продукции на российский рынок, в основном, из сельскохозяйственного и рыболовного секторов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись