Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Дайер продал все свои акции Copeinca китайцам

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Дайер продал все свои акции Copeinca китайцам



Рыболовная компания China Fishery Group Limited (CFGL) завершила сделку по приобретению части доли акций компании Copeinca, которая была все еще в руках холдинга Dyer Coriat Holding, за которые она заплатила 223, 2 млн. долларов.
Приобретение было сделано на фондовой бирже в Осло. Сделка подразумевает, что Dyer Coriat Holding в безусловном и безотзывном порядке передает 19098000 акций ( 27,21 %) компании Grand Success Investment, которая является дочерним предприятием китайской компании в Сингапуре, говорится в официальном заявлении Copeinca .
Обе стороны согласились, что цена акции составляет 11,25 $ по курсу на 23 августа 2013 года.
Теперь китайский гигант CFGL официально владеет 99,1 % акций компании Copeinca, которая является одним из крупнейших производителей рыбной муки и рыбьего жира в Перу.
Copeinca имеет пять заводов на перуанском побережье и экспортирует свою продукцию, в основном, в Китай, Японию, Германию, Канаду, Чили и Данию.
В феврале прошлого года компания CFGL предложила 9,43 долларов за каждую акцию фирмы Copeinca, но предложение было отклонено главой холдинга Dyer Coriat Holding.
Позже китайская компания пыталась достичь соглашения о продаже с норвежской компанией Cermaq и о приобретении ее доли акций Copeinca, но отказ акционеров норвежской компании сорвал сделку.
Несколько лет назад китайская группа компаний CFGLначала приобретать небольшие перуанские рыбодобывающие компании в стратегических точках в Перу для того, чтобы упрочить свое положение на рынке рыбной муки. Эта стратегия тесно связана с ростом глобальной аквакультуры, а также увеличением производства животноводческой продукции в Китае.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)