Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Бургеры с гигантским кальмаром - ответ на снижение уловов

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Бургеры с гигантским кальмаром - ответ на снижение уловов



Хотя традиционный рыбный промысел в Перу основан на пелагических ресурсах, таких, как хамса и ставрида, в последние годы гигантский кальмар занимает большую долю в перуанских уловах.
В последние несколько лет часть перуанского рыболовного флота была диверсифицирована и занялась промыслом гигантского кальмара, увеличив объем вылова данного ресурса на 13,3 % до 485 000 тонн в 2008 году, согласно последним данным, собранным ФАО и Морским институтом Перу Imarpe (см. график ниже).
Однако, в последние месяцы вылов данного вида морской продукции сократился, сообщают отраслевые источники. Причиной низких уловов в этом году также могло стать природное явление Ла-Нинья, которое вызывает изменения температуры океана и заставляет рыбу и других обитателей моря мигрировать в другие области. Для решения этой проблемы было разработано несколько стратегий, чтобы помочь рыбакам компенсировать потери от сокращения улова.
Одной из таких стратегий стал план по развитию производства бургеров с гигантскими кальмарами. Эту идею предложила компания Costa Seafood, перуанская компания, которая производит, продает и экспортирует замороженные морепродукты.




Компания Costa Seafood производит целый ряд продуктов из гигантских кальмаров, начиная от ранее упомянутых гамбургеров до колец или щупалец кальмара, которые похожи на щупальца осьминогов и пользуются большим спросом.
Сейчас компания рассматривает возможность выхода на новые рынки, которые были бы заинтересованы в этих продуктах с добавленной стоимостью, говорит Эрвин Фогьер, директор по продажам морепродуктов Costa Seafood.
Эти инновационные продукты могут быть ответом на снижение запасов и вылова гигантского кальмара, так как ресурс может обрабатываться с использованием меньшего объема сырья при максимизации стоимости.
Собственные уловы гигантского кальмара компании Costa Seafood упали на 60% в этом году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)