Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Биомасса анчоусов на рекордно высоком уровне

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Биомасса анчоусов на рекордно высоком уровне

По словам Франсуа Герлотто, исследователя из Института исследований и развития Франции (IRD), в течение последнего столетия биомасса анчоуса в Перу достигла самого высокого уровня за 25 000 лет.

«Мы находимся на высоком уровне производительности, но должны адаптироваться к изменчивости климата», - сказал французский ученый во время своего выступления на Конференции по устойчивому развитию морской среды, организованной Национальным рыбохозяйственным обществом Перу.

«Хотя верно, что мы должны уменьшить промысловое давление, когда биомасса находится на низком уровне, мы не должны верить, что это все решит, потому что есть другие переменные, которые необходимо учитывать для обеспечения устойчивости ресурса», - сказал он.

Герлотто также отметил, что «для сохранения ресурса нет необходимости останавливать промысел для защиты экосистемы, но следует повышать эффективность производства», повторив слова недавно переизбранного президента Международной коалиции рыбацких ассоциаций (ICFA) Хавьера Гарата.

Герлотто, который также является членом Научного комитета Региональной организации по управлению рыбным хозяйством южной части Тихого океана (OROP-PS), сообщил, что это учреждение предложило создать рабочую группу для мониторинга среды обитания рыбных ресурсов. Он также выразил надежду на возможное возвращение некоторых видов, таких как скумбрия и сардина, которые в настоящее время не присутствуют в перуанских водах.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)