Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Анчоусы уходят на юг

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Анчоусы уходят на юг



Потепление океана привело к смещению на юг промыслового сектора анчоуса между г.Пайта и г.Писко, говорит океанограф Кармен Градос из Института океанографии Перу (Imarpe).

"Мы можем отметить, что промысловая зона анчоуса, которая лежит между городами Пайто и Писко, сместилась в район между г.Чикама (Ла-Либертад) и Писко, что означает, небольшой сдвиг к югу, - сообщает г-жа Градос, - Из-за потепления моря баланс в пищевой цепи нарушается за счет снижения уровня планктона и, следовательно, наблюдается активная миграция таких видов рыбы и морских животных, как анчоус, живущих в поверхностных водах, и в результате получается, что повышение температуры воды влияет и на промысловую деятельность".
Также г-жа Градос пояснила, что пока нет определенной научной точки зрения, которая позволила бы прогнозировать новую модификацию квот на вылов рыбы в связи с нынешними изменения ми температуры моря.
Эксперт пояснила, что с середины февраля 2012 года по настоящее время наблюдается увеличение температуры морской воды из-за слабых сменных прибрежных ветров, а также течения Кельвина, которое принесло теплую воду к побережью Перу.

"Эти тепловые волны и создали аномалии на глубине от 100 до 300 метров", - отметила она.
По мнению г-жи Градос, эта временная ситуация объясняет гибель дельфинов и пеликанов в стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись