Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: 7,5 млн. долларов будут инвестированы в строительство инновационных центров

Фильтры

Регион

Новости

Перу: 7,5 млн. долларов будут инвестированы в строительство инновационных центров

Министерство промышленности Перу готовится к созданию двух новых центров, которые, как ожидается, помогут улучшить технологические инновации для развития аквакультуры и рыбного хозяйства в стране. На реализацию проекта планируется истратить около 7,5 млн. долларов США.

Министр промышленности Пьеро Геззи объявил о создании инновационного  технологического центра аквакультуры (CITE) в Сан-Мартине, и исследовательского центра Amazonico. Предполагается, что оба центра начнут работать в течение ближайших шести месяцев.

"Эти инновационные аквакультурные центры предназначены для достижения генетического улучшения молоди тилапии, а также амазонских видов рыб и разработке инновационного подхода к производству рыбной продукции", -  пояснил министр.

Министр также отметил, что по предварительным оценкам, производство продукции аквакультуры в провинции Сан-Мартин вырастет в 15 - 20 раз в ближайшие годы, поэтому реализация проекта по созданию инновационных технологических центров в регионе просто необходима.

Кроме того, министр объявил о создании  Управления по рыболовству здравоохранению (SANIPES) в Тарапото, который, как ожидается, будет готов в августе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись